ber_ddute@mail.ru +7 (3424) 22-69 80 / 27 60 83    618419, Пермский край, г. Березники, Большевистский проезд, дом 7
Главная » 2018 » Февраль » 6 » XX городская геологическая олимпиада учащихся
12:07
XX городская геологическая олимпиада учащихся

3 и 4 февраля 2018 года состоялась 20 городская геологическая олимпиада среди учащихся 4-11 классов с предварительным протоколом можно ознакомиться перейдя по ссылке. 

Программа олимпиады включала тестирование по вопросам, связанным с геологией; определение основных полезных ископаемых, окаменелостей, топознаков, полевых навыков. Старшеклассники распознавали минералы и горные породы, отвечали на вопросы в области палеонтологии и стратиграфии, динамической геологии.

Проведение городской геологической олимпиады осуществлял оргкомитет из числа педагогов, учащихся секции НОУ «Юные геологи» МАУ ДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий», учителей географии ОУ г. Березники, студентов геологических вузов, специалистов ПАО «Уралкалий», ООО «Еврохим», ОАО «Карамкенская геолого-геофизическая экспедиция».

Дополнительно участники олимпиады приходили на консультации, проводимые педагогом дополнительного образования Дома детского и юношеского туризма и экскурсий Самодуровым Сергеем Анатольевичем, учителем и вдохновителем многих поколений ребят, получивших ценные знания на занятиях по геологии и связавших свою будущую жизнь с профессией инженера-геолога. Выпускников С.А. Самодурова можно встретить на предприятиях ПАО «Уралкалий», ООО «Еврохим».

Олимпиада состоялась, выявлены лучшие знатоки геологии. Организаторы отметили повышенный интерес у подрастающего поколения к краеведению и геологии.

Фото-отчет мероприятия размещен в альбоме официальной группы Дома детского и юношеского туризма и экскурсий. 

Просмотров: 380 | Добавил: turdom | Рейтинг: 0.0/0